2 Becher "Freundschaft" und "Josef Pstroß"
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Glas, farblos, Wandungen mit gravierten Bordüren, Blattund Blütenzweigen und Widmungen, geschlägelter Ranft und Bodenstern, Höhe 12,5 cm , Lippe bestoßen, 8 cm Böhmen um 1840 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 34,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 34,-
2 Becher "Freundschaft" und "Josef Pstroß"
Glas, farblos, Wandungen mit gravierten Bordüren, Blattund Blütenzweigen und Widmungen, geschlägelter Ranft und Bodenstern, Höhe 12,5 cm , Lippe bestoßen, 8 cm Böhmen um 1840 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Paar Manschettenknöpfe mit Pantherkopf aus Sterlingsilber, Fühner & Asmuss, Pforzheim
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1938 Monarchie und I. Rep. in Lindner-Album: 1910 bis 1K,
- Serpentin Manschettenknöpfe